01.09.2017

Отчет директора лагеря Sidorovka Paradise Георгия Измайлова от 10.08.17-17.08.17.
Финские сезоны. Часть четвёртая.
Эту группу весь лагерь ждал с нетерпением! Повторный визит команды Маури в сложную для рыбалки середину августа был очень интересен! Смогут ли парни показать отличные результаты как в первое июльское посещение? Хотя, зная высокий уровень этих рыбаков, сомнений в успехе практически не было.
Погода как будто ждала эту группу. Такие капризы бывают не часто - в первые дни традиционный легкий туман с дождём, традиционная летняя температура около +10+15С, а потом ветер повернул на юг... И какой ветер - шторм, ураган!
Улетало всё, что не приколочено! Забросы при таком ветре не очень отвечали классическим канонам. Температура воздуха повысилась всего на 2-3 градуса, а вот вода стабильно держалась около +14С, да и уровень особо не менялся.
Заходы свежей рыбы были, но очень слабые. Парни "работали" по темной рыбе, которая уже давно стоит в реке. И работали очень хорошо. Наш гость Еркко открыл счет 30 фунтовым лососям. В классическом месте на СУХУЮ МУХУ Чернобыльский муравей (оторопь берёт при взгляде на это чудище) был пойман "рыжий красавец" ростом 111 см. Первая рыба больше 30 фунтов на Сидоровке в этом году!
Верхние пулы традиционно приносили крупных лососей. За один день Петтери и Нико отметились хорошими рыбами 103 см. и 97 см.
А на мелководье устраивали свои нерестовые оргии горбуши. Горбатые чудовища носились на космических скоростях около берега сражаясь друг с другом.
Мушки перепробовали все, работали разные варианты, но лучшей мухой недели стала Sidorovka Mudler. Хотя и Fransis с Sunray Shadow регулярно приносили полновесных лососей.
Рыбалка состоялась! Почти сорок лососей было поймано в сложных для рыбалки условиях! Другого и не ждали! Хочется отметить, что некоторые рыбаки из команды Маури много лет назад были на Сидоровке в качестве гидов. Было что вспомнить на реке и Тимо и Томасу.
Спасибо, парни! Ждём Вас в следующем году!
Трудная, но очень интересная рыболовная неделя!

All news