14.07.2018

Последняя неделя в главном лососевом лагере на Варзине прошла под массированной оккупацией реки тиндой. Оппонентами семги выступила команда, состоявшаяся наполовину из россиян, двух американцев и англичанина.
Однолетних рыб зашло много и клевали они, как обычно довольно активно. Интересно, что работали лучше нижние пулы, до Finnpool. И Водопад был так же активен. Точки между ними были обычно менее продуктивны. Кроме этого, выше водопада мы пробовали ловить несколько раз, но абсолютно не успешно. Хотя мы точно знаем, что рыба прошла его больше недели назад, так как в верхнем форелевом лагере его уже ловят. Немного, но всё же. Видимо там всё ещё мало сёмги, хотя уровень воды для преодоления преграды выглядит уже совсем не устрашающим.
Конечно упустили несколько монстров. На фоне ловли тиндяка их поклёвки выглядели особенно эпично. Эпизоды с шансом поймать рыбу мечты случились на сливе из Филиппова плёса и несколько раз на Finnpool. На последнем было особенно весело на этой неделе. Там была удивительная активность, причём как свежей рыбы, так и резидентов. Пожалуй, лучший пул на этой неделе.
Golden Killer был наиболее популярен у лосося, особенно в последние, солнечные дни. Серьёзную конкуренцию ему не смогла составить ни одна другая мушка. В том числе это и благодаря погоде. В конце недели наступила настоящая жара, с температурой воздуха в тени до +25С. Вода соответственно тоже нагрелась в Варзине до +17С градусов. Сейчас здесь просто тропики.
В итоге на 6 удочек мы поймали 121 лосося, такая цифра на Варзине не может не радовать. Это выходит по 20 штук на каждого в среднем. Это учитывая то, что американцы до этой поездки не держали атлантического лосося в своих руках. А также погоды, которая могла порадовать отдыхающих на пляже, но никак не лососятников.
В общем рыбы заскочило в реку достаточно, посмотрим, как покажет себя первая неделя в лагере Cliffhanger.

All news