23.06.2018

Отчет директора лагеря Drozdovka Владимира Адельшина 16.06.18-23.06.18.
Вторая неделя на Дроздовке.
В лагере 6 гостей.
Уровень воды хороший, но все же гораздо ниже обычного для этого времени года. Первые дни недели заставили нас посомневаться, действительно ли мы на Кольском, а не во Флориде, т. к. температура воздуха достигала 28 градусов в тени. Но свежая семга в реке и тундровые пейзажи все же возвращали нас в реальность. Летняя погода очень быстро прогрела воду до +10+12 градусов в первые же дни. А затем все сменилось на обычную северную погоду: температура воздуха +6+15 градусов, переменная облачность с дождем.
Результаты недели этой недели войдут в историю Дроздовки! Всего было поймано 54 рыбы, из них 5 рыб по 20 фунтов и рыба в 30 фунтов! T. e. за неделю мы вручили 6 значков! Из них два – за 20 и 30 фунтовых рыб достались Александру из Владимира, который повторил прошлогодний рекорд Антона Поспелова на Дроздовке в аналогичную по условиям неделю, а также аналогичный рекорд Эгидиюса, который ловил у нас на прошлой неделе. Наши поздравления Саше! Самец в 109 см. был пойман на Азуро, другая рыба в 100 см. – на водопаде в «чаше», что потребовало экстремального спуска рыбы по скалистой трубе до Аквариум пула. Кстати, этот маневр был успешно повторен 3 рыболовами.
Размерный ряд довольно-таки рано начал пополняться тиндой, но тем не менее он еще очень хорош:
Тинда – 6 рыб;
Рыбы 70-79 см – 18 единиц;
Рыбы 80-89 см – 23 единицы;
Рыбы 90-99 см – 5 единиц;
Рыбы >100 см – 2 единицы.
Личные результаты:
Андрей – 7 рыб, максимальная 97 см. на «Березах»;
Максим – 9 рыб, максимальная 90 см. на «Рок пул»;
Александр – 8 рыб, максимальные – 109 см. на «Азуро», 100 см. на первом водопаде;
Сергей – 14 рыб, максимальная 94 см. на водопаде;
Игорь – 10 рыб, максимальная 86 см. на «Финн» пуле;
Янис – 6 рыб, максимальная 98 см. на водопаде.
В конце недели уровень воды оставался таким же, как и в начале недели, чему способствовали дожди. Температура воды колебалась между +10 и +12 градусами. Все это позволило ловить плавающими или интермедиальными шнурами, хотя тяжелые шнуры и концы также давали хорошие результаты на глубоких пулах. Рыба прошла до первого водопада; последний «работал» на отлично всю неделю, наибольшие рыбы были пойманы именно там.
Приманки. Прекрасно ловили различные «Санреи», их «догоняли» «Голдэн Килеры». Несколько рыб было поймано на сухой «Сурф/Матрац», изредка «выстреливали» «Шримпы», «Алта».
Следует отметить, что еще несколько гигантских рыб нам не удалось припарковать. Игорь засек рыбу за 30 фунтов (а то и под 40 – видели ее в прыжке) на Финн пуле на «Сурф» и победа была уже рядом с нами, но рыба выиграла эту борьбу. Похожая рыба клюнула Андрею на последнем «Блюдце» - вываживание, к сожалению, было тоже не успешно. «Слитых» двадцаток было приблизительно около десяти единиц.
В общем, рыбалка была очень интересной и захватывающей. Думаю, следующая неделя тоже будет результативной.

All news