28.07.2017

Отчет директора лагеря Sidorovka Paradise Георгия Измайлова от 20.07.17-27.07.17.
Туманная испанская неделя….
С небольшой задержкой из-за непогоды к нам прибыла новая группа рыбаков из солнечной Испании (хотя в её составе есть и представитель Германии). Несмотря на накрапывающий мелкий дождь, настроение было отличное! Самая рыбацкая погода.
За ужином долгое и темпераментное обсуждение расписания пулов, лучших мух и самых больших лососей этого сезона, короткая летняя ночь и вот он – первый рыболовный день! Итогом первого дня стала поимка 15 лососей и большого количества горбуши. Было много сходов крупной рыбы, но это ведь первый день.
Из-за северного ветра уже в первый день начались сильные туманы с похолоданием воздуха и воды. Температура воды упала с +15С до +10С градусов, температура воздуха стала +5+9С. Совершенно исчезли комары и мошка. Видимость была 100-150 метров…
Туман пришелся не по нраву и лососям, в день ловили 3-4 рыбы на 6 удочек, а вот дальневосточным переселенцам погода была не важна, 5 и более горбуш в день на одного рыбака было обычным результатом.
Традиционный Golden Killer был лидером у атлантического лосося, а дальневосточные самураи бросались на красно-оранжево-блестящие мухи среднего размера.
И только на шестой день выглянуло солнце, правда, на результате рыбалки сильно не сказалось.
Долго ещё будет помнить река вечерние горячие испанские беседы!!!!
Неделя выдалась сложной, но достаточно интересной.

All news