08.07.2017

Отчет директора лагеря Sidorovka Paradise Георгия Измайлова от 29.06.17-06.07.17.
Сразу хочется сообщить, что неделя УДАЛАСЬ!
Мы с радостью приветствовали новую российско-датско-польскую команду охотников за лососем. Ведь, кроме надежд на отличную рыбалку и многих килограмм снаряжения, парни привезли с собой замечательную солнечную погоду!!! Замерзший градусник днём начал радовать показаниями температуры от +15С до +25С, чистое голубое небо и ласковое солнце настраивало на позитивный лад. Вода начала активно прогреваться с +4С до +11С, правда, уровень почти каждый день рос из-за талых вод. Правый берег так и остался не доступен.
Незначительные сложности не сказались на результатах. С первого дня в уловах был свежий лосось хорошего размера 80-90 см. И уловы составляли 5-8 крепких белых рыб в день, а были ещё и осёнки и келты. Лучше всего работали пулы ниже лагеря, хотя и верхняя часть реки, кроме созерцания оленей, медведей и заснеженных пейзажей, регулярно давала бойких осёнок.
Особо хочется отметить нашего гостя из Дании - Андерса. Он первый раз приехал в Россию и первый раз ловил ЛОСОСЯ. На второй день рыбалки в течение одного часа он поймал первого в своей жизни атлантического лосося на 92 см. и первого лосося более 20 фунтов - 96 см!!! А сломанный при борьбе с рыбой одноручник не испортил настроение победителя!
И, конечно, звезда второй группы – рыболов из Польши Гжегож. Благодаря своей вдумчивой, нестандартной манере рыбалки Гжегож поймал почти половину всей рыбы этой недели!!!
Работали все традиционные мухи: Снельда, Голден Киллер, Блэк энд Еллоу…. Шнуры использовались с тонущими концами, скорость течения позволяла делать плавные проводки не цепляя камни , удочки самые разнообразные: от легких одноручников 7 класса, до вполне серьёзных двуручных удилищ.
РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!

All news