10.07.2017

Отчет старшего гида Varzina River Club Алексея Данчукова от 01.07.17-08.07.17.
Удивительная неделя прошла на Варзине. Она безусловно порадовала всех итогами рыбалки и на контрасте с предыдущими результатами они выглядели особенно ярко.
Вода падала в последние дни так же стремительно, как и поднималась две недели назад. Река менялась на глазах и, против обыкновения в последнее время, в лучшую сторону. Пулы на Варзине становились более узнаваемые, а Пенка открыла нам своё новое «лицо», с местами для ловли, на которые мы раньше и не обращали внимания. Реки стали потихоньку прогреваться и, хотя температура в Варзине достигла к этой субботе всего +6С, в комплексе с падением её уровня, это дало хорошие результаты.
«Горячие точки» на прошедшей неделе несколько поменялись и фаворитами недели стали Hourglass pool, вся нижняя часть Пенки, ну а первое место, нужно сказать, осталось за Finnpool.
Повторяясь, дабы интересующиеся оценили насколько быстро и одномоментно изменилась рыбалка, отмечаю, что отдельными днями мы ловили свежей рыбы большее количество, нежели припарковали за всё прошлую неделю. И дни эти были через один.
В итоге, на пять с половиной удочек (один наш гость приехал только на половину недели), мы поймали в общей сложности 110 лососей. 95 из них были свежими, а пять из них вытянули безмен за отметку в 20 фунтов (~9 кг.) Украшением же недели стала пятнадцатикилограммовая сёмга, взятая Ричардом на Boulders pool в 110см длиной.
Тинды было ещё мало, только в Пенке начался её активный ход, основное же количество лосося было весом в районе 7 кг. На удивление рано, особенно, смотря на порядочные остатки снега на берегах, пришла горбуша. Комар, вроде бы, начал появляться одновременно с ней, но пока очень немного. Так что сейчас, эти оба малополезных животных докучают не сильно.
В общем, это была отличная неделя и скучающих на Варзине замечено не было.

All news