09.06.2018

Отчет директора лагеря Drozdovka Владимира Адельшина 02.06.18-09.06.18
Нулевая неделя на Дроздовке прошла успешно. Уровень воды идеален, температура в пределах 4-5 градусов. Погода: +5+10 градусов, пасмурно, дождь нередко сопровождается снежными зарядами. Это нисколько не напугало 6 рыболовов из Германии, 3 из которых прибыли на лососевую рыбалку первый раз в жизни.
Первый день рыбалки принес 8 вальчаков, из которых 5 были больше 80 см. и позволили новичкам обкатать свои снасти.
Второй день порадовал нас свежей рыбой на Корнере. Мартин припарковал толстенную самку в 94 см! Рыбка попалась спортивная: с Корнера умудрилась добежать до Азуро пула! И 8 вальчаков больше 80 см.
Третий день. Слили свежую рыбу на Лэйк пуле, плюс 5 келтов.
Четвертый день. Слили здоровенную свежую рыбу на Хоум пуле, плюс 2 келта.
Пятый день - 4 келта. Ничего необычного.
А вот шестой день 27-летнему новичку лососятнику Кристоферу, думаю, запомнился на всю жизнь. На Лэйк пуле клюнула свежая рыба рекордных размеров. Борьба длилась пол часа и успешно закончилась в подсаке. Свежая рыба в 114 см! Мечта любого закоренелого лососятника! А тут, первая в жизни свежая рыба! Непросто будет Кристоферу побить свой рекорд, ой непросто… Муха Golden Killer. О вальчаках этого дня упоминать не буду, а вот осенку в 90 см подмечу. Кристиан уговорил ее на Домашке после ужина.
Итог нулевой недели хорош: 33 рыбы, из них две свежие и трофейные, одна из которых занимает второе место в списке свежих трофеев Дроздовки за последние десять лет. Плюс две свежие не припаркованные рыбы и несколько экземпляров кумжи. Свежая рыба в реке уже есть, но вот поймать ее непросто. Приезжайте, попробуйте!
P.S Искренние поздравления Кристоферу! Упорство дает результаты! Молодец!

All news