13.07.2017

Отчет директора лагеря Drozdovka Владимира Адельшина от 01.07.17-08.07.17.
1 июля к нам прибыли наши постоянные гости - супруги Антон и Евгения. Оставшиеся гости задерживались, что позволило супругам ловить по всей реке где и когда захочется. Засветило солнышко и тут же заметно потеплело, воздух стал прогреваться до +10+20С градусов, вода за неделю прогрелась до +8С градусов. Уровень оставался по прежнему достаточно высокий и паводковый (части островов на озере не было видно из под воды). В общем, сложились идеальные условия для рыбалки, что тут же дало о себе знать. В день прилета на Азуро влетела светлая свежая рыбка в 78 см. и на Домашке также не полные восемьдесять. Хорошее начало.

День 1. Всячески «пристреливались» к новым условиям на реке, но река загадочно «молчала».
День 2. Лэйк пул выстрелил как из пушки – 5 рыб. Хоть и все были вальчаки, но были рыбы до 90 см.
День 3. 9 рыб, из которых половина были свежие.
День 4. К нам прибыли три новых гостя, из которых двое уже посещали Дроздовку ранее – Денис и Сергей. Борис же прибыл на лососевую рыбалку первый раз в жизни. Результаты этого дня порадовали:
Сергей с Денисом поймали по одной свежей рыбе на Лэйк пуле – 81 и 84 см. Борис поймал первую свою семгу в 87 см на Корнере. Но рекордсменом дня стал Антон – 5 рыб, из которых 3 свежие – 77, 92 и 104 см. Последняя была приземлена на Домашке и принесла рыболову членство в клубе «20 фунтов» в компании Varzina River Company.
День 5. Наконец-то открылась Женя, поймав лосося в 83 см на Финн пуле и 75 см на Топ оф Лэйк. Антон поймал три свежака: 74, 80 и 84 см плюс одного вальчака.
День 6. Женя поймала одну свежую тинду и свежую горбушу. Борис поймал вальчака на Корнере на Снельду. Сергей поймал 2 рыб на Топ оф Лэйк – 85, 94 см. Денис «приземлил» еще одного двадцатифунтовика на Лэйке (96 см). И опять отличился Антон – 3 рыбы – 77, 76 и 109 см(57 см в обхвате), т. е. последняя рыба «приняла» Антона в клуб тридцатифунтовиков. Далеко не каждому удается попасть за одну неделю в эти клубы и получить памятные значки компании об этих событиях, но Антону это удалось, с чем искренне его поздравляем. Он давно стремился к этим трофеям, и вот сбылось!
Итог недели – 38 прекрасных крупных рыб, из которых только один тиндяк. Похоже, следующая неделя также будет очень интересной.
P.S. Мухи. Работали самые разнообразные мухи: Green Highlander, Black Green, Red Frances, Surf (Fukushima), Snaelda, Sunray, Golden Killer.

All news