21.07.2017

Отчет директора лагеря Sidorovka Paradise Георгия Измайлова от 13.07.17-20.07.17.
Супернеделя!
Вот и открылись финские сезоны в лагере Сидоровка. Новая команда в полном составе была представлена рыбаками из Финляндии. Большинство из них уже далеко не первый раз рыбачат на Сидоровке, а легендарный Маури Пелтонен знает лично каждый порожек, камень и ямку на реке уже много-много лет….
Рыбалка получилась ожидаемо великолепной - до 18 лососей в день на 6 удочек. И размерный ряд рыбы был выдающийся - за неделю было поймано 5 лососей длиной более 1 метра!!! Лидером по вылову метровых гигантов стал наш гость Петтери!
Хорошо работали все пулы, хотя, на верхних пулах частота поимки крупной рыбы была значительно выше. Добавляли результативности и большое количество зашедших в реку грилсов. Иногда случались поимки уже потемневшей в реке рыбы.
Вся команда ловила одноручными удилищами, река к середине недели вошла в летний уровень и сверхдальние забросы не требовались. А вот вываживание крупных лососей вынуждало, частенько, пробежаться 100-200 метров.
Лидером среди мушек был Sunray Shadow, хотя неплохо работали все традиционные для Сидоровки мушки. Иногда рыбе требовалась экзотика в виде огромных красных ФРЕНСИСОВ или совершенно секретных Sidorovka Mudler. И, конечно, правильная, иногда совершенно нестандартная, подача мушки – в этом финским рыбакам нет равных!
Погода всю неделю и каждый день показывала все свои возможности – от легкой прохлады с туманом утром при +10+12С до жары +27С вечером и проливного дождя ночью. Уровень воды в реке практически летний, все пулы доступны для рыбалки.
К комарам и мошкам добавились оводы, для рыбаков с аллергией на укусы насекомых желательно иметь с собой антигистаминные препараты.
Пока это была лучшая неделя сезона!

All news