30.06.2018

Отчет директора лагеря Drozdovka Владимира Адельшина 23.06.18-30.06.18
Третья неделя на Дроздовке.
Уровень воды остается хорошим; его поддерживают дожди с прошлой недели, которые обильно насытили тундру влагой. Погода очень ветреная, в основном солнечная и теплая (+15+20 градусов), что заставило рыболовов попробовать ночные рыбалки. Вода прогрелась до +13 градусов, и как ни странно, температура ее оставалась стабильной в течение всей недели.
Рыба продолжает заходить в реку - много ловится особей с клопами; поимка тинды участилась, но остается в пределах нормы праймовой недели. По-прежнему, в основном ловится крупная рыба. А иногда и очень крупная!
На второй день рыбалки один из наших гостей поймал прекрасную рыбину в 107 см длинной и объемом в 61 см. Достойная тридцатка фунтов! Этот гигантский самец заставил побегать рыболова вместе с гидом в течение 40 минут по всему Лэйк пулу. И только рыбу ввалили в сачок - и муха (Голдэн Киллер) вылетела из рта! Повезло, ух, как повезло. Везет новичкам в этом сезоне на Дроздовке!
Это третья тридцатка на Лэйк пуле, и четвертая в этом сезоне! Т.е. вылавливаем по трофею в неделю.
Надо заметить, что рыбалка на этой неделе стала более трудовой; рыба капризничала и брала приманки очень осторожно, вследствие чего было немало сходов и потерь, особенно крупной рыбы.
20 фунтовых рыб на этой неделе поймали только одну, точнее, нам удалось припарковать только одну рыбину. На самом деле, подцепить рыб 20+ довелось каждому: Один из гостей в первый же день слил рыбину на Аквариуме после внушительной и продолжительной борьбы, его сын на пятый день не удержал здоровенную семгу на возлюбленном им Лэйк пуле. Еще двоим удалось подцепить по рыбине на Дровнике и Корнере. Их коллеги пали в неравном бою на Березах, где распрощались с двумя рыбинами за метр, плюс две рыбины помахали им плавниками на Биг плэйте. В общем, грешно было бы сказать, что крупная рыба не ловилась. Другое дело, конечно, конечные результаты, но тут уж немалую роль играет просто рыбацкая удача.
Как ни странно, ночные рыбалки не дали ожидаемых результатов как на этой неделе, так и на предыдущей. То же самое было на Дроздовке и в прошлом году. В общем, пока что рыба успешнее ловится днем, чем ночью.
На фронте используемых приманок не произошло ничего нового: голдэн киллеры, санреи и вилиганы делали свое дело.
Итог недели: 29 хвостов на 6 рыболовов.
Размерный ряд остается хорошим, тинда в нем занимает только 20 процентов (6 рыб). Остальная рыба разделилась в следующем порядке:
70-79 см - 13 особей;
80-89 см - 7 особей;
90-99 см - 2 особи;
>100 см - 1 особь.
Максимальные рыбы: 91 см, 97 см и 107/61 см.

All news