30.06.2018

Третья неделя сезона на Варзине завершила июньскую рыбалку вполне подобающими результатами для этого времени.
На реке ловили 4 англичанина, наши старые гости и двое канадцев посетившие нас впервые. Впечатлений хватило каждому. Многие поймали максимальное количество лососей за неделю, хотя опыт у каждого за плечами был не маленький. К примеру, Neil, приезжавший на Варзину несчётное количество раз и побывавший здесь впервые больше двадцати лет тому назад, установил новую для себя планку – 30 хвостов за неделю. Самая большая вытянула рулетку на 103 сантиметра.
Edward из Канады бил свои весовые рекорды по несколько раз за день и остановился на сёмге в 105 сантиметров, что и оказалась топовой на этой неделе. Весы замерли на отметке в 13 килограммов, до круглых 30 фунтов не хватило всего одного. Но, мы на Варзине придерживаемся позиции честности при измерении и взвешивании трофеев, так что и эта рыба не стала жертвой неоправданных трофейных амбиций. Она и без натяжки является прекрасной рыбой, доставившей незабываемые впечатления.
В целом, на неделе ловилась в основном крепкая межень, 5-7 килограммов весом, ослепительно белая, идущая сейчас полным ходом в реку. Тинды совсем немного, а вальчаков не поймано ни одного. В этом году они скатились гораздо раньше, чем в предыдущем сезоне.
Рыба стабильно ловится на всех без исключения пулах, начиная домашними и заканчивая водопадом. Сегодня пришли известия из верхнего, кумжового лагеря, что сёмга достигла его ареала, так что штурм водопада начался, можно смело ловить на Sweep пуле.
Рыбалка очень комфортная, плавающего шнура уже везде хватает, уровень в реке хороший летний. Рыба реагирует на хичованые мушки, температура воды в реке на конец недели +11С.
В итоге на 6 удочек мы поймали 101 штуку прекрасного серебристого лосося. 5 из них за 20 фунтов весом. В среднем по 17 хвостов на удочку. По-моему недурно!

All news